4 октября проведена проверка готовности автоматизированной системы оповещения населения при чрезвычайных ситуациях

04 октября 2023

4 октября 2023 года в Томской области проведена комплексная  проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного  оповещения населения при чрезвычайных ситуациях или об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

В Александровском районе проведена проверка готовности муниципальной автоматизированной системы централизованного  оповещения населения, путем включения сетей электронных сирен и  сирен в населенных пунктах муниципального образования.

В Александровском сирены прозвучали дважды: при проверке муниципальной и региональной автоматизированных систем.

Проверка прошла в штатном режиме, сигналы оповещения были доставлены без задержек.